+7 (343)


  Главная  →  Наши статьи

Наши статьи

41

Блоги с точки зрения рекламы и маркетинга.
Статья для журнала "Рекламный Штурман" №5/2008
Блоги – модная сейчас составляющая часть интернета. С их появлением практически исчезли понятия «персональная страничка» и «личный сайт». Блоги сейчас настолько популярны, что реклама и маркетинг не могли не обратить на них внимание. Ну а где спрос – там и предложение.

Техническая поддержка сайта - платформы разработки и виды хостинга.
Статья для журнала "Рекламный Штурман" №3/2008
Когда возникает вопрос о разработке сайта, мало кто задумывается о том, где он будет размещаться после разработки. Собственно, услуга по размещению сайтов в интернете называется хостингом. О том, какие варианты хостинга существуют и о связанных вопросах - платформе разработки, адресе сайта и собственных почтовых ящиках - эта статья.

Шоппинг в интернете. Интернет-магазины.
Статья для журнала "Рекламный Штурман" №2/2008
Ещё недавно покупки в интернете совершали только фанаты технологий, но за последние пару лет интернет-магазины активно вошли в жизнь и обычных людей. Стимулом к этому стало развитие электронной наличности (почему именно наличности – расскажу чуть позже) и повсеместное распространение пластиковых карт международных платёжных систем. Пришло время пристально взглянуть на интернет-магазины и понять, что они сейчас собой представляют, какие имеют плюсы и минусы, что нового появилось.

Итоги премий 2007 года для Рунета.
Статья для журнала "Рекламный Штурман" №1/2008
Изначально эта статья задумывалась как обзор результатов одного из конкурсов сайтов – «Премии Рунета 2007», но в процессе стало ясно, что сами по себе результаты, лауреаты не так важны, гораздо интереснее рассмотреть ситуацию в Рунете по итогам года в целом, и заодно сравнить несколько почти одновременно завершившихся конкурсов – ведь в конце года кроме «Премии рунета» также подводились итоги «Золотого сайта» и «Ротора++» - конкурсов с не меньшей историей и значимостью.

Поисковые системы. Реклама и другие возможности. Часть 3 Медийная и контекстная реклама.
Статья для журнала "Рекламный Штурман" №12/2007
В прошлой статье было рассказано об одной из возможностей попасть на первую страницу результатов поиска – поисковой оптимизации. В этой будет рассказано о собственно рекламных возможностях поисковиков – медийной (баннерной) и контекстной рекламе, а также о том, как выбрать правильный метод продвижения – когда лучше использовать оптимизацию, а когда эффективнее будет запустить рекламу.

Поисковые системы. Реклама и другие возможности. Часть 2 Поисковая оптимизация.
Статья для журнала "Рекламный Штурман" №11/2007
В прошлой статье было описано, откуда появились поисковые системы, как развивались, и что из себя представляют в данный момент. В этой будет описано, чем именно они могут быть полезны и как эти возможности эффективнее использовать.

Поисковые системы. Реклама и другие возможности. Часть 1 История поисковых систем в России.
Статья для журнала "Рекламный Штурман" №10/2007
Когда-то, на заре интернета (в России это было актуально всего 8 лет назад), когда сайтов было мало, люди находили нужную информацию с помощью каталогов сайтов, разбитых на тематические рубрики. Но количество сайтов росло вместе с количеством информации в интернете, и чтобы найти требуемое, приходилось просматривать множество сайтов. Так возникла необходимость поиска. Ну а раз есть спрос – то есть и предложение – в интернете появились специальные сайты, которые помогают найти нужное по ключевым словам – поисковые системы.

О специфике рекламы автомобилей в интернете.
Статья для журнала "Рекламный Штурман" №9/2007
Автомобиль для современного человека – одна из наиболее важных составляющих жизни. Общество и образ жизни успешных людей предъявляет повышенные требования к мобильности для достижения успеха, а это невозможно без автомобиля. Поэтому автомобильная тема стабильно занимает по разным данным 5-7 место в числе 10 самых важных для людей тематик в интернете. Рассмотрим, что же происходит с рекламой автомобилей в интернете.

Промо-сайты. Идеология точного воздействия.
Статья для журнала "Рекламный Штурман" №8/2007
Промо-сайты – особая категория сайтов, которые создаются для продвижения или поддержки определенного набора товаров или услуг, либо под определённую маркетинговую акцию.

Интерактив и игровые моменты в сайтах.
Статья для журнала "Рекламный Штурман" №7/2007
В этой статье речь пойдёт о том, какие интерактивные возможности можно предусмотреть при разработке сайта, зачем они нужны и чего с их помощью можно достичь. Также немного будет затронута тема технических решений. Не будем касаться стандартных сервисов – форм обратной связи, FAQ и так далее – они уже давно воспринимаются не как интерактивные «фишки», а как нечто само собой разумеющееся.

Российский интернет - 2007. Динамика и тренды.
Статья для журнала "Рекламный Штурман" №6/2007
Не секрет, что российский сегмент интернета развивается намного быстрее, чем в других странах. И развитие это, в-основном, не количественное, а качественное. Происходит это во многом благодаря тому, что IT-сфере в России не приходится тащить большой груз старых наработок. Конечно, физически всё базируется на заграничном «железе» и технологиях. Но не будем о грустном. Лучше рассмотрим, что произошло и что появилось нового в Рунете в первой половине 2007 года, чего ожидать в ближайшем будущем.

Статистика в интернете
Статья для журнала "Рекламный Штурман" №5/2007
Наверное, каждый видел на страницах сайтов, обычно внизу, несколько небольших картинок одного формата, на которых написаны цифры. Это счётчики интернет-статистики. Эта статья – о том, зачем и как их правильно использовать, какие возможности они предлагают, как вообще работают и что ещё с ними можно сделать.

Техническое задание
Статья для журнала "Рекламный Штурман" №4(28)/2007
При заказе IT-продукта, будь то сайт, интранет, презентационный диск, база данных, внедрение информационной системы или что-то иное, приходится сталкиваться с таким понятием, как Техническое Задание. Что это такое применительно к информационным технологиям, зачем оно необходимо и необходимо ли в конкретном случае - надеюсь, эта статья поможет решить эти вопросы.

Интранет. Возможности развития внутренней информационной сети.
Статья для журнала "Рекламный Штурман" №3(27)/2007
Интранет совместно с закрытой частью сайта компании может упростить непосредственное управление, реализовать новые формы коммуникаций, сплотить коллектив, сэкономить время сотрудников и средства компании, создать дополнительные способы поддержки клиентов и облегчить внесение корректив в развитие компании.

Навигация в современных сайтах.
Статья для журнала "Рекламный Штурман" №2(26)/2007
Всё, что есть в мире, в той или иной степени оценивается по внешнему виду. Для первого взгляда на вещь эта степень зачастую бывает завышена. Но по прошествии какого-то времени, мнение иногда меняется. «Встречают по одёжке, провожают по уму». Для сайтов конечными факторами оценки являются наполнение и удобность использования. Именно об одном из факторов удобности использования сайта и пойдёт речь в этой статье. А именно – о навигации.

Содержание определяет эффективность.
Статья для журнала "Рекламный Штурман" №1(25)/2007
Есть такое крылатое выражение – «форма определяет содержание». Однако, в случае с большинством существующих и разрабатываемых сайтов это далеко не так. В этой статье я постарался наглядно показать важность такого фактора, как наполнение, что именно качественное содержание сайта в большинстве случаев влияет успех или провал проекта.

Web 2.0 – Эволюция интернета: какими станут сайты и что будет с интернет-рекламой.
Статья для журнала "Рекламный Штурман" №12(24)/2006
Тема Web 2.0 активно обсуждается в интернете, и не только, последние несколько месяцев. Попробуем разобраться в ней и понять, что нового ожидать от сайтов и что изменится в интернет-рекламе.

Сайты холдингов. Что от них ожидают и какими они могут быть.
Статья для журнала "Рекламный Штурман" №11(23)/2006
Ничто не стоит на месте, успешные компании растут, диверсифицируют бизнес, соответственно, и отражение этого бизнеса в сети должно меняться. Что такое вообще - сайт холдинга? Что от него ожидают посетители, как они на него попадают, и какими такие сайты могут быть?

Презентационные диски.
Статья для журнала "Рекламный Штурман" №10(22)/2006
Что и зачем мы дарим, чем это может помочь и что вообще можно реализовать.

О порталах и рекламе на порталах.
Статья для журнала "Рекламный Штурман" №9(21)/2006
Порталы в жизни Интернета – вещь особенная. Мощная аудитория и большие возможности предъявляют большие требования к качеству содержания и сервисов. Чем шире тематика портала, тем сложнее ему удерживать посетителей. В этой статье мы постараемся дать некоторое понимание о возможностях и особенностях рекламы на порталах.

Яндекс-Директ. Поисковая контекстная реклама.
Статья для журнала "Медиа-Пилот" №5/2006
Как найти необходимую информацию в наш информационный век? Ответ простой – с помощью поисковых систем. К этому уже все привыкли: заходишь на поисковик - и вперёд! По статистике первое место среди поисковых систем России занимает Яндекс, поэтому именно на его примере и разберём, что такое поисковая контекстная реклама.

Нестандартный Product Placement, в том числе и в интернете.
Статья для журнала "Рекламный штурман" №8(20)/2006
Придумываем новый вид интернет-рекламы.

Повальный бум редизайнов.
Заметка для авторской колонки на портале "Штурмуй.ру" 20/07/2006
В последние пару лет мы всё чаще сталкиваемся с различными изменениями в окружающем мире, известные бренды сливаются и дробятся, меняют фирменный стиль, привычные предметы учатся приобретать новые формы, конечно же и сайты не отстают, но речь сегодня пойдёт не только и не столько о них.

Любой редизайн вообще подразумевает не только смену оформления и корректировку содержания, но и корректировку структур и процессов. О чём бы ни шла речь.

О рейтингах и рынке разработки сайтов.
Заметка для авторской колонки на портале "Штурмуй.ру" 30/06/2006
Рейтинг, по определению, - штука оценочная. То есть с одной стороны - численная, с другой стороны - ориентировочная. Сам по себе рейтинг не даёт полной картины, он показывает лишь одну из сторон набора участвующих в нём объёктов.

О доверии и ответственности.
Статья для журнала "Рекламный штурман" №7(19)/2006
Весь рекламный рынок наполнен вопросами о креативности идей, качестве их реализации, которые так или иначе связаны со стоимостью работ. А где деньги – там всегда вопросы доверия и ответственности. С обеих сторон.

Взглянем на эти вопросы в аспекте продвижения компании в Интернете. Но, думается, будет полезно взглянуть со стороны и на другие работы по продвижению компании.

Правильная айдентика.
Статья для журнала "Рекламный штурман" №5(17)/2006
Айдентика компании, русифицированное название corporate id – модное обозначение фирменного стиля. Такое название позволяет более точно передать назначение фирменного стиля – идентифицировать компанию, выделить её в потоке конкурентов, привлечь партнёров и клиентов.

К вопросу о стоимости сайта.
Статья для журнала "Рекламный штурман" №4(16)/2006
Один из первых вопросов, возникающих у человека, который хочет заказать сайт, — вопрос стоимости. Для серьёзной компании-разработчика сайтов такой вопрос не имеет точного ответа. Это что-то вроде вопроса «Сколько стоит автомобиль?». При выборе автомобиля есть определённый список необходимого и желаемого, и есть соответствующие ограничения, например, цена и экономичность.

ФЛЭШ. Что это такое и почему некотрые его не любят.
Статья для журнала "Рекламный штурман" №3/2006
Технология Flash от компании Macromedia начала получать широкое распространение в конце девяностых годов. С того времени и по сегодняшний день она является самым гибким инструментом для создания анимации в интернете. Всегда были ярые противники и приверженцы этой технологии. В этой статье мы опишем наше видение вариантов использования Flash на сайтах.

Аудит сайта.
Статья для журнала "Медиа-Пилот" №3/2006
Ваш сайт «не работает», не выполняет поставленных задач? От него нет отдачи? Ответам на вопрос, что нужно предпринять в подобной ситуации, посвящена предлагаемая статья.

Система управления сайтом.
Статья для журнала "Рекламный штурман" №2(14)/2006
На заре интернета, каждая страница каждого сайта создавалась отдельно, версталась вручную. Но вскоре вебмастерам потребовалось поддерживать всё более объёмные сайты и возникла идея автоматизировать рутинную часть труда. Тогда стали появляться первые системы управления содержанием (Content Management System - CMS).

Поддержка сайта.
Статья для журнала "Рекламный штурман" №1(13)/2006
Если за автомобилем не следить, вовремя не менять рабочие жидкости, износившиеся части, никогда не мыть, то рано или поздно он перестанет слушаться, может стать причиной аварии и совсем перестать двигаться. Сайт – не автомобиль, но так же требует постоянного ухода, который в целом и называется поддержкой сайта. Поддержка сайта – самый важный фактор в эффективности сайта.

С чего начать продвижение компании в интернете?
Статья для журнала "Медиа-Пилот" №12/2005

95% респондентов ответят на этот вопрос: «С разработки сайта…»
И это неправильно.
Как и в офф-лайн, всё начинается с анализа.

Продвижение сайта компании в Интернете.
Статья для журнала "Рекламный штурман" №12/2005
Сайт для современной фирмы – не только имиджевый момент, как визитка, не только реклама, как щиты, не только информационный ресурс для клиентов и партнеров, как брошюра. Он – и то и другое и третье, плюс много ещё чего. А для эффективности сайт должен быть посещаемым, причём посетители должны быть целевыми. Вот как их привлечь, мы и рассказываем в этой статье.

Как создать эффективный сайт?
Статья для журнала "Рекламный Штурман" №11/2005
Чтобы создать эффективный сайт, необходимо сначала определиться, что будет являться показателем эффективности. С нашей точки зрения, эффективный сайт – это сайт, который выполняет все поставленные перед ним задачи и достигает намеченных целей.

Создание сайта. История одного проекта.
Эта история создания сайта для нас не обычна… Вот как развивались события…

Какими бывают сайты?
Статья для журнала "Рекламный штурман" №10/2005
Особенность любых услуг такова, что непосвященному обычно непонятно, почему цены на одно и то же у разных компаний отличаются на порядок. Даже если не брать в расчет такие, достаточно субъективные, вещи как качество и брэнд, остается момент терминологии и сервиса.

Что может сайт?
Статья для журнала "Рекламный Штурман" №9/2005
Вы знаете, что есть ещё много людей, которые могли бы воспользоваться вашими услугами или стать вашими покупателями, но все методы обычной рекламы перепробованы, а люди так и не знают о вашем существовании? Рекламные агентства придумывают шикарные идеи, но «пипл не клюёт»? Такое бывает сплошь и рядом. А почему?

Екатеринбург - в лидеры web-разработки! Профи-игра.
Мы предлагаем всем компаниям-разработчикам сайтов в Екатеринбурге принять участие в игре, которая поможет продвижению Екатеринбурга, как города с высоким уровнем качества разработки сайтов.

Разработанные нами сайты - в лидерах!
Есть в русском интернете один интересный независимый сервис - CyberAnalitik. Этот сервис заключается в том, что беспристрастный робот анализирует предлагаемые ему сайты по качеству - отдельно по качеству кода, функциональности, дизайну и совместимости с различными браузерами. И недавно мы решили проверить в нём наши последние работы - вдруг есть какие-то недочёты, которые мы пропустили. Что из этого получилось - читайте в этой статье.

Размышления и аналитика по результатам первого тура конкурса Золотой сайт 2004
При анализе результатов первого тура принимались во внимание сайты Уральского Ф.О., созданные Екатеринбургскими студиями. Всего таких сайтов оказалось ровно 40 штук.

Интервью для журнала "Екатеринбургский магазин"
При подготовке очередного выпуска журнала "Екатеринбургский магазин", к нам обратились с просьбой рассказать о том что из себя представляют сайты, сколько стоит разработка и что получит заказчик. Для удобства мы разбили интервью на несколько блоков.



Поиск по сайту:
 
Направления деятельности ГК «ConAnima»